Konzerthaus Wien – Programm, Spielplan & Tickets kaufen

19
Su 19:30
Resonanzen: Sollazzo Ensemble

- No disponible -

INTERPRETEN

Sollazzo Ensemble, Ensemble

Anna Danilevskaia, Fidel, Leitung
...
INTERPRETEN

Conjunto de Música Antigua Ars Longa

Teresa Paz, Sopran, Leitung
...
INTERPRETEN

Wiener Symphoniker
Nicholas Angelich, Klavier
Philippe Jordan, Dirigent
Im Anschluss an das Konzert im Großen Foyer:
Nicholas Angelich, Klavier
Wiener Kammermusiker
...
INTERPRETEN

Ton Koopman, Cembalo
...
INTERPRETEN

Katharina Lorenz, Lesung

Florian Uhlig, Klavier
...
Jubiläumstour – 35 Jahre
The World Famous Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden
...
INTERPRETEN

Graindelavoix
Björn Schmelzer, Leitung
...
INTERPRETEN

Orchestre National de France
Julia Fischer, Violine
Emmanuel Krivine, Dirigent
...
INTERPRETEN

Capella de la Torre
Margaret Hunter, Sopran
Katharina Bäuml, Schalmei, Leitung
...
INTERPRETEN

Fair Oriana
Angela Hicks, Sopran
Penelope Appleyard, Sopran
Sam Brown, Laute, Cister
...
INTERPRETEN

Ars Antiqua Austria
Daniel Johannsen, Apostel Petrus (Tenor)
Alois Mühlbacher, Ballila, Magd von Kaiphas (Sopran)
Gerd Kenda, Der Jüdische Hass auf Christus (Bariton)
Markus Forster, Die Göttliche Liebe zum Menschen (Altus)
...
INTERPRETEN

La Grande Chapelle, Ensemble
Albert Recasens, Leitung
...
INTERPRETEN

Leila Schayegh, Violine
Evgeny Sviridov, Violine
Johannes Keller, Cembalo
Stanislav Gres, Cembalo
...
INTERPRETEN

Jan Lisiecki, Klavier
...
INTERPRETEN

ORF Radio-Symphonieorchester Wien
Christoph Sietzen, Multipercussion
präsentiert im Rahmen des Förderprogramms »Great Talent«
Alondra de la Parra, Dirigentin
...
INTERPRETEN

Wiener KammerOrchester

Sarah McElravy, Viola

Julian Rachlin, Violine, Dirigent
...
INTERPRETEN

Georg Breinschmid, Kontrabass, Stimme

Sebastian Gürtler, Violine, Stimme

Tommaso Huber, Akkordeon, Stimme
...
INTERPRETEN

Wiener KammerOrchester

Sarah McElravy, Viola

Julian Rachlin, Violine, Dirigent
...
INTERPRETEN

Arnold Schoenberg Chor
Félix Dervaux, Horn
Kateřina Javůrková, Horn
Elisabeth Plank, Harfe
präsentiert im Rahmen des Förderprogramms »Great Talent«
Saskia Giorgini, Klavier
Erwin Ortner, Leitung
...
INTERPRETEN

Hagen Quartett
Lukas Hagen, Violine
Rainer Schmidt, Violine
Veronika Hagen, Viola
Clemens Hagen, Violoncello
...
INTERPRETEN

Jevgēnijs Čepoveckis, Violine
präsentiert im Rahmen des Förderprogramms »Great Talent«
Dominik Wagner, Kontrabass
präsentiert im Rahmen des Förderprogramms »Great Talent«
Christoph Sietzen, Percussion
präsentiert im Rahmen des Förderprogramms »Great Talent«
Hungry Sharks, International Urban Dance Company, Tanz
Cat Jimenez, Tanz
Farah Deen, Tanz
...
INTERPRETEN

Norbert Schneider, Gesang, Gitarre
Georg Buxhofer, E-Bass, Kontrabass
Dominik Fuss, Trompete
Florian Fuss, Saxophon
Philip Pflamitzer, Schlagzeug
Georg Schrattenholzer, Posaune
Christian Steinkogler, Gitarre, Backing Vocals
Maximilian Tschida, Klavier, Orgel
...